写真

2010年07月18日:一般:

県大会決勝終了

決勝 高陵 対 東北

前半2対1
後半1対1
トータル3対2

優勝 飯田市立高陵中学校二位 長野市立東北中学校三位 上田市立第三中学校三位 飯島町立飯島中学校
でした

一位二位の2チームは
北信越大会へ進みます

2010年07月18日:一般:

県大会決勝 高陵 対 東北

決勝 高陵 対 東北

後半

東北 追加点!

東北 中條

2010年07月18日:一般:

県大会決勝 高陵 対 東北

決勝 高陵 対 東北

後半

飯田高陵 追加点!

高陵 千田

2010年07月18日:一般:

県大会決勝 高陵 対 東北

決勝 高陵 対 東北

後半が始まりました。

2010年07月18日:一般:

県大会決勝 高陵 対 東北

決勝 高陵 対 東北

前半終了!
高陵 対 東北
2対1

高陵 がリードしています

2010年07月18日:一般:

県大会決勝 高陵 対 東北

決勝 高陵 対 東北

前半13分高陵ゴール!
得点者 松澤

2010年07月18日:一般:

県大会決勝 高陵 対 東北

決勝 高陵 対 東北

前半10分高陵
得点者 オウンゴール

2010年07月18日:一般:

県大会決勝 高陵 対 東北

決勝 高陵 対 東北

前半2分東北先制!
得点者大森

2010年07月18日:一般:

県大会決勝 高陵 対 東北

ただ今より決勝が行われます

2010年07月18日:一般:

県大会二日目 アルウィンサブ会場東北 対 飯島 試合結果


--------------
東北 対 飯島
前半
3 対 1
得点者
東北:7番田中
東北:16番中條
飯島:7番森脇
東北:16番中條

後半
3 対0
得点者
東北:16番中條
東北:16番中條
東北:12番込山

トータル

6 対 1

東北 決勝進出

2010年07月18日:一般:

県大会二日目アルウィン高陵対三中

--------------
高陵対三中
前半結果
0−1
後半
3−0
得点者
三中永山
高陵松澤
高陵征矢野
高陵上田
トータルスコア3−1

飯田 高陵が決勝へ進出です

2010年07月18日:一般:

県大会二日目アルウィン高陵対三中


--------------
高陵対三中
前半結果
0-1

得点者
三中 永山

2010年07月18日:一般:

県大会二日目 アルウィンサブ会場東北 対 飯島 前半結果


--------------
東北 対 飯島
前半結果
3 対 1

得点者
東北:7番田中
東北:16番中條
飯島:7番森脇
東北:16番中條

2010年07月18日:一般:

松本歯科大学会場東北対梓川

--------------
東北対梓川
前半結果
7-0
後半結果
0-0
トータルスコア
7-0東北勝利

2010年07月17日:一般:

松本歯科大学会場東北対梓川

--------------
東北対梓川
前半結果
7-0
後半結果
0-0
トータルスコア
7-0東北勝利

2010年07月17日:一般:

県大会 補助競技場 速報 飯島対塩田

--------------
補助競技場 第三試合
飯島対塩田 前半
飯島0対塩田0
後半
飯島2対塩田0
合計

飯島2対塩田0

2010年07月17日:一般:

県大会一日目多目的グランド 真田 対 高陵

--------------
県大会一日目多目的グランド
真田 対 高陵
前半戦
0対2
後半戦
1対0
トータルスコア
1対2
高陵準決勝進出

2010年07月17日:一般:

県大会一日目多目的グランド 真田 対 高陵

--------------
県大会一日目多目的グランド
真田 対 高陵
前半戦
0対2
後半戦
1対0
トータルスコア
1対2
高陵準決勝進出

2010年07月17日:一般:

県大会一日目 アルウィンサブ会場 永明 対 上田三

--------------
3試合目
永明 対 上田三
前半結果
2 対 2
後半結果
0 対 5

トータルスコア
2 対 7

2010年07月17日:一般:

県大会 補助競技場 速報 飯島対塩田

--------------
補助競技場 第三試合
飯島対塩田 前半
飯島0対塩田0

2010年07月17日:一般:

松本歯科大学会場東北対梓川

--------------
東北対梓川
前半結果
7-0

2010年07月17日:一般:

県大会一日目 アルウィンサブ会場 永明 対 上田三

--------------
3試合目
永明 対 上田三
前半結果
2 対 2

2010年07月17日:一般:

県大会一日目多目的グランド 真田 対 高陵

--------------
県大会一日目多目的グランド
真田 対 高陵
前半戦
0対2

2010年07月17日:一般:

県大会 補助競技場 速報 箕輪対梓川

--------------
補助競技場 第二試合
箕輪対梓川 前半
箕輪0対梓川3
後半
箕輪1対梓川0

計1対3

2010年07月17日:一般:

県大会一日目多目的グランド 塩田 対 附属長 野

--------------
県大会一日目多目的グランド
塩田 対 附属長野
前半戦
0対0
後半戦
5対0
トータルスコア
5対0
塩田二回戦進出

2010年07月17日:一般:

県大会一日目 アルウィンサブ会場 東北 対 佐久

--------------
2試合目
東北 対 佐久
前半結果
7 対 0
後半結果
2 対 1

トータルスコア
9 対 1

2010年07月17日:一般:

松本歯科大学会場飯島対三郷

--------------
飯島対三郷
前半結果
1-0
後半結果
1-1
トータルスコア
2-1飯島勝利

2010年07月17日:一般:

県大会一日目多目的グランド 塩田 対 附属長 野

--------------
県大会一日目多目的グランド
塩田 対 附属長野
前半戦
0対0

2010年07月17日:一般:

松本歯科大学会場飯島対三郷

--------------
飯島対三郷
前半結果
1-0

2010年07月17日:一般:

県大会一日目 アルウィンサブ会場

--------------
2試合目
東北 対 佐久
前半結果
7 対 0

2010年07月17日:一般:

県大会 補助競技場 速報 箕輪対梓川

--------------
補助競技場 第二試合
箕輪対梓川 前半
箕輪0対梓川3

2010年07月17日:一般:

県大会一日目 多目的グランド 波田 対 永明

波田 対 永明 前半戦 0対1 後半戦 2対1 トータル2対2 PK戦 5対6 永明中 二回戦進出

2010年07月17日:一般:

県大会一日目 アルウィンサブ会場豊科南 対 高陵

--------------
豊科南 対 高陵
前半結果
0 対 3
後半結果
1 対 0

トータルスコア
1 対 3

2010年07月17日:一般:

県大会 補助競技場 速報

--------------
補助競技場 第一試合
真田対裾花 終了
真田2対裾花1

真田の勝利

2010年07月17日:一般:

松本歯科大学会場第一試合上田三中対更埴西中

--------------
松本歯科大学会場
第一試合
上田三中対更埴西中
前半2-1
後半1-1
合計3-2上田三中勝利

2010年07月17日:一般:

県大会一日目 アルウィンサブ会場

--------------
豊科南 対 高陵
前半結果
0 対 3

2010年07月17日:一般:

--------------
松本歯科大学会場
第一試合
上田三中対更埴西中
前半2-1
後半

2010年07月17日:一般:

Fw: 県大会 補助競技場 速報

--------------
補助競技場 第一試合
真田対裾花 前半戦
真田2対1裾花

2010年07月17日:一般:

第49回大会が始まりました。
こちらの掲示板では速報を載せていきます。

2010年07月17日:一般:


最新の記事
2019/07/15 14:44
2019/07/15 14:40
2019/07/15 11:00
2019/07/15 10:58
2019/07/14 12:53
訂正
検索
ログイン
リンク
長野県中学校体育連盟