個人戦結果

男子
決勝戦
古屋敷・中島(南信松川) 4-1 西澤・長崎(穂高東)
 
3位決定戦
井上・漆戸(箕輪) 4-2 斎藤・田尻(豊科北)
 
5位決定戦
梶田・藤森(筑摩野) 4-2 中嶋・大森(柳町)
 
7位決定戦
腰原・米澤(柳町) 4-1 中村・酒井(春富)
 
女子
決勝戦
茅野・牧野(中信松川) 4-3 小池・小平(浅間)
 
3位決定戦
木村・山口(三陽) 4-0 池上・篠崎(長谷)
 
5位決定戦
小林・黒澤(浅間) 4-1 東・関口(仁科台)
 
7位決定戦
山口・中村(佐久) 4-2 武井・赤羽(辰野)

2012年07月15日:一般:

個人戦順位決定戦速報

男子
梶田・藤森(筑摩野) 4-2 中村・酒井(春富)
中嶋・大森(柳町) 4-3 腰原・米澤(柳町)
 
女子
小林・黒澤(浅間) 4-1 武井・赤羽(辰野)
東・関口(仁科台) 4-2 山口・中村(佐久)

2012年07月15日:一般:

個人戦男子準決勝結果

古屋敷・中島(南信松川) 4−3 斎藤・田尻(豊科北)
西澤・長崎(穂高東) 4−2 井上・漆戸(箕輪)

2012年07月15日:一般:

女子準決勝結果

茅野・牧野(中信松川) 4−0 木村・山口(三陽)
小池・小平(浅間) 4−1 池上・篠崎(長谷)
 

2012年07月15日:一般:

個人戦女子準々決勝結果

木村・山口(三陽) 4−1 小林・黒澤(浅間)
茅野・牧野(中信松川) 4−1 武井・赤羽(辰野)
小池・小平(浅間) 4−0 山口・中村(佐久)
池上・篠崎(長谷) 4−2 東・関口(仁科台)

2012年07月15日:一般:

個人戦男子準々決勝結果

古屋敷・中島(南信松川) 4−1 梶田・藤森(筑摩野)
斎藤・田尻(豊科北) 4−0 中村・酒井(春富)
井上・漆戸(箕輪) 4−3 腰原・米澤(柳町)
西澤・長崎(穂高東) 4−0 中嶋・大森(柳町)
 

2012年07月15日:一般:

個人戦男子準々決勝結果

古屋敷・中島(南信松川) 4−1 梶田・藤森(筑摩野)
斎藤・田尻(豊科北) 4−0 中村・酒井(春富)
井上・漆戸(箕輪) 4−3 腰原・米澤(柳町)
西澤・長崎(穂高東) 4−0 中嶋・大森(柳町)
 

2012年07月15日:一般:

北信越大会出場ペア

男子
古屋敷・中島ペア(南信松川)
梶田・藤森ペア(筑摩野)
斎藤・田尻ペア(豊科北)
中村・酒井ペア(春富)
腰原・米澤ペア(柳町)
井上・漆戸ペア(箕輪)
中嶋・大森ペア(柳町)
西澤・長崎ペア(穂高東)
 
女子
木村・山口ペア(三陽)
小林・黒澤ペア(浅間)
武井・赤羽ペア(辰野)
茅野・牧野ペア(中信松川)
小池・小平ペア(浅間)
山口・中村ペア(佐久)
東・関口ペア(仁科台)
池上・篠崎ペア(長谷)
 
北信越大会での健闘を祈ります。
 
まもなく準決勝が始まります。
 

2012年07月15日:一般:

個人戦男子三回戦速報2

中村・酒井(春富) 4−3 中澤・小山(長野東部)

2012年07月15日:一般:

個人戦女子三回戦速報2

池上・篠崎(長谷) 4−1 枡澤・曽山(堀金)
茅野・牧野(中信松川) 4−1 小林・笹岡(箕輪)
武井・赤羽(辰野) 4−1 吉田・福田(戸倉上山田)
小池・小平(浅間) 4−1 漆澤・那須野(飯島)
東・関口(仁科台) 4−2 湯藤・市川(丸子)
小林・黒澤(浅間) 4−0 泉澤・尾野(高森)
山口・中村(佐久) 4−3 大島・村田(山辺)
 

2012年07月15日:一般:

個人戦男子三回戦速報1

井上・漆戸(箕輪) 4−2 成田・佐藤(三陽)
中嶋・大森(柳町) 4−2 宮坂・五十嵐(長野北部)
腰原・米澤(柳町) 4−3 山本・若山(塩田)
西澤・長崎(穂高東) 4−0 三上・三上(芦原)
梶田・藤森(筑摩野) 4−1 清水・中村(柳町)
古屋敷・中島(南信松川) 4−0 児島・寺島(裾花)
斎藤・田尻(豊科北) 4−2 三澤・白山(伊那東部)
 

2012年07月15日:一般:

個人戦女子三回戦結果1

木村・山口(三陽) 4−1 高山・溝口(川中島)

2012年07月15日:一般:

個人戦男子速報

三回戦進出ペア
古屋敷・中島ペア(南信松川)
児島・寺島ペア(裾花)
梶田・藤森ペア(筑摩野)
清水・中村ペア(柳町)
斎藤・田尻ペア(豊科北)
三澤・白山ペア(伊那東部)
中村・酒井ペア(春富)
中澤・小山ペア(長野東部)
山本・若山ペア(塩田)
腰原・米澤ペア(柳町)
井上・漆戸ペア(箕輪)
成田・佐藤ペア(三陽)
中嶋・大森ペア(柳町)
宮坂・五十嵐ペア(長野北部)
三上・三上ペア(芦原)
西澤・長崎ペア(穂高東)

2012年07月15日:一般:

個人戦女子速報

三回戦進出ペア
木村・山口ペア(三陽)
高山・溝口ペア(川中島)
泉澤・尾野ペア(高森)
小林・黒澤ペア(浅間)
武井・赤羽ペア(辰野)
吉田・福田ペア(戸倉上山田)
小林・笹岡ペア(箕輪)
茅野・牧野ペア(中信松川)
小池・小平ペア(浅間)
漆澤・那須野ペア(飯島)
大島・村田ペア(山辺)
山口・中村ペア(佐久)
湯藤・市川ペア(丸子)
東・関口ペア(仁科台)
枡澤・曽山ペア(堀金)
池上・篠崎ペア(長谷)

2012年07月15日:一般:

女子団体戦結果

1位 浅間中学校
2位 仁科台中学校
3位 丸子北中学校
4位 松代中学校

北信越大会での健闘を祈っています!!

2012年07月14日:一般:

女子決勝戦、三位決定戦結果

決勝戦
浅間2ー1仁科台

三位決定戦
丸子北2ー0松代

2012年07月14日:一般:

団体戦男子結果

1位 穂高東中学校
2位 筑摩野中学校
3位 野沢中学校
4位 箕輪中学校

北信越大会での健闘を祈っています!!

2012年07月14日:一般:

男子決勝戦、三位決定戦結果

決勝戦
穂高東2ー0筑摩野

三位決定戦
野沢2ー0箕輪

2012年07月14日:一般:

女子準決勝結果

浅間2ー1松代
仁科台2ー0丸子北

2012年07月14日:一般:

男子準決勝結果

穂高東2ー0野沢
筑摩野2ー0箕輪

2012年07月14日:一般:

女子二回戦結果

浅間2ー1松川
松代2ー1丸子
丸子北2ー1三陽
仁科台2ー1飯島
勝ち上がった学校は北信越大会への出場権を得ました。おめでとうございます。

2012年07月14日:一般:

男子二回戦結果

穂高東2ー0春富
箕輪2ー1三陽
野沢2ー1長野東部
筑摩野2ー0竜東
勝ち上がった学校は北信越大会への出場権を得ました。おめでとうございます。

2012年07月14日:一般:

女子一回戦結果

浅間3ー0大鹿
松川3ー0坂城
飯島2ー1戸倉上山田
仁科台2ー1佐久
丸子2ー1辰野
松代3ー0堀金
三陽3ー0赤穂
丸子北2ー1山辺

2012年07月14日:一般:

男子一回戦結果

春富2ー1柳町
穂高東2ー1浅間
箕輪3ー0丸子
三陽2ー1豊科北
長野東部2ー1高森
野沢2ー1鎌田
竜東2ー1上田四
筑摩野3ー0裾花

2012年07月14日:一般:

県大会団体戦が始まりました

予定通りに始まりました。選手の皆さんの健闘を祈っています。

2012年07月14日:一般: