北信越大会終了

北信越大会の日程の全てが終了しました。
 
全国大会へ勝ち進んだ選手のみなさんの健闘を祈っています!

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子結果

男子 決勝戦
古屋敷・中島(松川中) 1−4 因・星野(村上東中)
 
男子 3位決定戦
三浦・廣川(燕中等教育) 2−4 西願・山本(穴水中)
 
男子 5位決定戦
佐藤・勝野(千田中) 4−1 芝下・米澤(宝立中)

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子結果

女子 決勝戦
貝瀬・吉原(見附西中) 4−1 高井・石田(河北台中)
 
女子 3位決定戦
橋本・山瀬(鵜川中) 2−4 清水・上田(見附西中)
 
女子 5位決定戦
谷内・今井(鳥屋中) 4−1 西口・松原(押水中) 
 

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦代表決定戦結果

谷内・今井(鳥屋中) 4−0 茅野・牧野(松川中) 
宮下・福島(鳥屋中) 3−4 西口・松原(押水中)
 
これから全国大会進出をかけた試合が始まります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子準決勝結果

女子準決勝の結果
 
橋本・山瀬(鵜川中) 1−4 貝瀬・吉原(見附西中)
高井・石田(河北台中) 4−3 清水・上田(見附西中)
 

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子代表決定戦結果

西田・北川(寺井中) 2−4 佐藤・勝野(千田中) 
横山・林(滑川中) 1−4 芝下・米澤(宝立中)
 
これから全国大会進出をかけた試合が始まります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子準決勝戦結果

男子 準決勝の結果
 
古屋敷・中島(松川中) 4−2 三浦・廣川(燕中等教育)
西願・山本(穴水中) 1−4 因・星野(村上東中)
 

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子代表決定戦組合せ

男子第5代表決定戦の組合せは、抽選の結果、以下のように決まりました。
 
西田・北川(寺井中) − 佐藤・勝野(千田中) 
横山・林(滑川中) − 芝下・米澤(宝立中)
 
これから試合が始まります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子三回戦結果

女子第5代表決定戦の組合せは、抽選の結果、以下のように決まりました。 
 
谷内・今井(鳥屋中) - 茅野・牧野(松川中) 
宮下・福島(鳥屋中) - 西口・松原(押水中)
 
間もなく試合が始まります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子三回戦結果

男子 準々決勝の結果
 
古屋敷・中島(松川中) 4−1 西田・北川(寺井中)
佐藤・勝野(千田中) 3−4 三浦・廣川(燕中等教育)
西願・山本(穴水中) 4−1 横山・林(滑川中)
芝下・米澤(宝立中) 0−4 因・星野(村上東中)
 
これから準決勝が始まります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子三回戦結果

女子準々決勝の結果
 
茅野・牧野(松川中) 1−4 橋本・山瀬(鵜川中)
貝瀬・吉原(見附西中) 4−1 宮下・福島(鳥屋中)
高井・石田(河北台中) 4−2 谷内・今井(鳥屋中)
西口・松原(押水中) 2−4 清水・上田(見附西中)
 
これから準決勝が始まります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子二回戦結果2

山田・近藤(庄西中) 3−4 西田・北川(寺井中)
佐藤・勝野(千田中) 4−1 齊藤・山本(早月中)
阿部・新井田(東石山中) 3−4 横山・林(滑川中)
芝下・米澤(宝立中) 4−2 西澤・長崎(穂高東中)
 
二回戦が終了しました。
これから三回戦(準々決勝)が始まります。
 

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子二回戦結果2

橋本・山瀬(鵜川中) 4−1 倉内・田中(池田中)
貝瀬・吉原(見附西中) 4−1 荒木・桑名(小杉南中)
木村・山口(三陽中) 2−4 谷内・今井(鳥屋中)
西口・松原(押水中) 4−1 小池・小平(浅間中)
 
二回戦が終了しました。
これから三回戦(準々決勝)が始まります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子二回戦結果1

茅野・牧野(松川中) 4−3 松原・西村(押水中)
高尾・楠木(万葉中) 0−4 宮下・福島(鳥屋中)
山口・中村(佐久中) 1−4 高井・石田(河北台中)
山本・北川(丸岡中) 1−4 清水・上田(見附西中)

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子二回戦結果1

古屋敷・中島(松川中) 4−3 佐藤・須田(上越教育大附属中)
梶田・藤森(筑摩野中) 2−4 三浦・廣川(燕中等教育)
西願・山本(穴水中) 4−3 タナック・横山(五十嵐中)
?宮・山下(鵜川中) 1−4 因・星野(村上東中)

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子一回戦結果4

関口・東(仁科台中) 2−4 倉内・田中(池田中)
貝瀬・吉原(見附西中) 4−0 松川・岡崎(丸岡中)
谷内・今井(鳥屋中) 4−0 宮越・村井(氷見北部中)
西口・松原(押水中) 4−0 森田・山品(池田中)
 
一回戦が全て終了しました。
これから二回戦となります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子一回戦結果4

関口・東(仁科台中) 2−4 倉内・田中(池田中)
貝瀬・吉原(見附西中) 4−0 松川・岡崎(丸岡中)
谷内・今井(鳥屋中) 4−0 宮越・村井(氷見北部中)
西口・松原(押水中) 4−0 森田・山品(池田中)
 
一回戦が全て終了しました。
これから二回戦となります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子一回戦結果4

中嶋・大森(柳町中) 3−4 西田・北川(寺井中)
佐藤・勝野(千田中) 4−3 田口・寺田(御祓中)
中川・細川(粟野中) 1−4 横山・林(滑川中)
松原・水?(丸岡中) 2−4 芝下・米澤(宝立中)
 
一回戦が全て終了しました。
これから二回戦となります。

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子一回戦結果3

服部・武田(庄川中) 1−4 橋本・山瀬(鵜川中)
池上・篠崎(長谷中) 1−4 荒木・桑名(小杉南中)
木村・山口(三陽中) 4−2 坂本・冨田(柏崎第一中)
原・向野(小杉南中) 3−4 小池・小平(浅間中)

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子一回戦結果3

山田・近藤(庄西中) 4−1 宮本・青木(武生第三中)
斉藤・田尻(豊科北中) 1−4 齊藤・山本(早月中)
漆戸・井上(箕輪中) 2−4 阿部・新井田(東石山中)
津田・?畑(庄西中) 2−4 西澤・長崎(穂高東中)

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子一回戦結果2

松原・西村(押水中) 4−0 鈴木・石山(巻東中)
高尾・楠木(万葉中) 4−3 小林・黒澤(浅間中)
小池・本間(中条中) 1−4 高井・石田(河北台中)
山本・北川(丸岡中) 4−3 草山・坂林(南星中)

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子一回戦結果2

野口・山本(武生第六中) 0−4 佐藤・須田(上越教育大附属中)
寺田・久司(松東中) 3−4 梶田・藤森(筑摩野中)
タナック・横山(五十嵐中) 4−2 山下・木原(武生第二中)
?宮・山下(鵜川中) 4−3 小西・棚田(小杉南中) 

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦女子一回戦結果1

和田・渡邊(千田中) 0−4 宮下・福島(鳥屋中)
武井・赤羽(辰野中) 0−4 清水・上田(見附西中)
茅野・牧野(松川中) 4−1 竹越・田(氷見北部中)
藤下・慶家(武生第二中) 2−4 山口・中村(佐久中)

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 個人戦男子一回戦結果1

中村・酒井(春富中) 0−4 因・星野(村上東中)
西願・山本(穴水中) 4−2 腰原・米澤(柳町中)
三浦・廣川(燕中等) 4−2 西川・高橋(武生第二)
古屋敷・中島(松川中) 4−2 坂下・中尾(氷見北部中)

2012年08月08日:一般:

北信越大会 2日目

先ほど開始式が行われ、間もなく個人戦が始まります。
選手のみなさんの健闘を祈ります!

2012年08月08日:一般:

北信越大会速報 団体戦結果

男子
1位 村上市立村上東中学校(新潟県)
2位 七尾市立御祓中学校(石川県)
3位 能美市立寺井中学校(石川県)
4位 小千谷市立千田中学校(新潟県)
 
女子
1位 見附市立西中学校(新潟県)
2位 かほく市立河北台中学校(石川県)
3位 中能登町立鳥屋中学校(石川県)
4位 燕市立燕中学校(新潟県)

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 女子決勝戦結果

見附市立西中学校 2−0 かほく市立河北台中学校
 
両校の全国大会での健闘を祈ります!

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 男子決勝戦結果

七尾市立御祓中学校 1−2 村上市立村上東中学校
 
両校の全国大会での健闘を祈ります!

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 女子準決勝結果

中能登町立鳥屋中学校 1−2 見附市立西中学校
かほく市立河北台中学校 2−0 燕市立燕中学校
 
間もなく決勝戦を行います。
本大会は、3位決定戦は行いません。

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 男子準決勝結果

小千谷市立千田中学校 1−2 七尾市立御祓中学校
村上市立村上東中学校 2−0 能美市立寺井中学校
 
間もなく決勝戦を始めます。
本大会は、3位決定戦を行いません。

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 準決勝組合せ

男子
小千谷市立千田中学校 - 七尾市立御祓中学校
村上市立村上東中学校 - 能美市立寺井中学校
 
女子
中能登町立鳥屋中学校 - 見附市立西中学校
かほく市立河北台中学校 - 燕市立燕中学校
 
間もなく準決勝が始まります。

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 女子二回戦の結果

佐久市立浅間中学校 1−2 中能登町立鳥屋中学校
七尾市立能登香島中学校 0−2 見附市立西中学校
かほく市立河北台中学校 2−0 上田市立丸子北中学校
燕市立燕中学校 2−1 池田町立池田中学校

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 男子二回戦の結果

安曇野市立穂高東中学校 1−2 小千谷市立千田中学校
滑川市立滑川中学校 1−2 七尾市立御祓中学校
村上市立村上東中学校 2−0 越前市武生第二中学校
能美市立寺井中学校 2−0 砺波市立庄西中学校
 
間もなく準決勝が始まります。

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 二回戦組合せ

男子
安曇野市立穂高東中学校 - 小千谷市立千田中学校
滑川市立滑川中学校 - 七尾市立御祓中学校
村上市立村上東中学校 - 越前市武生第二中学校
能美市立寺井中学校 - 砺波市立庄西中学校
 
女子
佐久市立浅間中学校 - 中能登町立鳥屋中学校
七尾市立能登香島中学校 - 見附市立西中学校
かほく市立河北台中学校 - 上田市立丸子北中学校
燕市立燕中学校 - 池田町立池田中学校
 
間もなく二回戦が始まります。

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 女子一回戦結果2

中能登町立鳥屋中学校 3−0 氷見市立北部中学校
越前市武生第二中学校 0−3 七尾市立能登香島中学校
上田市立丸子北中学校 2−1 射水市立小杉南中学校
大町市立仁科台中学校 1−2 燕市立燕中学校

2012年08月07日:一般:

北信越大会速報 男子一回戦結果2

小千谷市立千田中学校 3-0 坂井市立丸岡中学校
滑川市立滑川中学校 2-1 新潟県立燕中等教育学校
佐久市立野沢中学校 0-3 越前市武生第二中学校
松本市立筑摩野中学校 0-3 能美市立寺井中学校
 
間もなく、二回戦が始まります。

2012年08月07日:一般:

女子一回戦結果1

佐久市立浅間中学校 2−1 坂井市立丸岡中学校
かほく市立河北台中学校 2−1 胎内市立中条中学校
長野市立松代中学校 0−3 見附市立西中学校
南砺市立吉江中学校 1−2 池田町立池田中学校

2012年08月07日:一般:

男子一回戦結果1

安曇野市立穂高東中学校 2-1 滑川市立早月中学校
村上市立村上東中学校 2-1 小松市立板津中学校
箕輪町立箕輪中学校 1-2 七尾市立御祓中学校
福井市棗中学校 0-3 砺波市立庄西中学校
 
一回戦第2試合は、予定通り始まりました。

2012年08月07日:一般:

北信越大会が始まりました。

先ほど開会式を終え、団体戦が始まりました。
選手のみなさんの健闘を祈っています。

2012年08月07日:一般: