女子北信越大会出場ペア

大島・村田(山辺)
井出・井出(佐久)
海藤・竹村(北安松川)
小林・山口(三陽)
武井・赤羽(辰野)
倉科・岡村(北安松川)
 
北信越大会での健闘を祈ります!!

2013年07月14日:一般:

女子個人戦決勝・3決・5決速報

決勝
大島・村田 4-0 井出・井出
 
3決
海藤・竹村 4-1 小林・山口
 
5決
武井・赤羽 4-3 倉科・岡村

2013年07月14日:一般:

女子個人戦決勝・3決・5決速報

決勝
大島・村田 4-0 井出・井出
 
3決
海藤・竹村 4-1 小林・山口
 
5決
武井・赤羽 4-3 倉科・岡村

2013年07月14日:一般:

男子北信越大会出場ペア

仁科・赤羽(辰野)
山本・両角(丸子)
宮阪・熊井(豊科南)
所・堀内(上田第五)
漆戸・樋口(箕輪)
村澤・平林(穂高東)
 
北信越大会での健闘を祈ります!!

2013年07月14日:一般:

男子個人戦決勝・3決・5決め速報

決勝
山本・両角 3-4 仁科・赤羽
 
3決
宮阪・熊井 4-3 所・堀内
 
5決
漆戸・樋口 4-2 村澤・平林

2013年07月14日:一般:

女子個人戦準々決勝速報

大島・村田 4−1 倉科・岡村 
海藤・竹村 4−3 関口・工藤
小林・山口 4−2 森脇・久保田
武井・赤羽 1−4 井出・井出

2013年07月14日:一般:

女子個人戦3回戦速報2

倉科・岡村 4−1 西村・内田
関口・工藤 4−1 桐山・木下
甲斐澤・森 3−4 森脇・久保田
石田・小川 0−4 井出・井出

2013年07月14日:一般:

男子個人戦準々決勝速報

漆戸・樋口 1−4 宮阪・熊井
金子・川上 0−4 山本・両角
所・堀内 4−2 大瀬木・塚田 
仁科・赤羽 4−3 村澤・平林

2013年07月14日:一般:

女子個人戦3回戦速報1

大島・村田 4−1 鶴巻・塩入
海藤・竹村 4−0 伊藤・伊藤
小林・山口 4−0 小林・柴田
有賀・犬飼 0−4 武井・赤羽

2013年07月14日:一般:

女子個人戦2回戦速報2

加藤・加藤 2−4 倉科・岡村
西村・内田 4−2 花村・神田
関口・工藤 4−1 広瀬・久保田
犬飼・唐木 2−4 桐山・木下
甲斐澤・森 4−2 浜野・青木
小須田・中村 0−4 森脇・久保田
井伊・小平 3−4 石田・小川
榛葉・栗林 3−4 井出・井出

2013年07月14日:一般:

女子個人戦2回戦速報2

加藤・加藤 2−4 倉科・岡村
西村・内田 4−2 花村・神田
関口・工藤 4−1 広瀬・久保田
犬飼・唐木 2−4 桐山・木下
甲斐澤・森 4−2 浜野・青木
小須田・中村 0−4 森脇・久保田
井伊・小平 3−4 石田・小川
榛葉・栗林 3−4 井出・井出

2013年07月14日:一般:

男子個人戦3回戦速報2

宮阪・熊井 4−3 沖井・倉島
金盛・長崎 0−4 山本・両角
大瀬木・塚田 4−3 姫野・登石
前澤・林部 0−4 村澤・平林

2013年07月14日:一般:

男子個人戦3回戦速報1

漆戸・樋口 4−1 片岡・片岡
金子・川上 4−0 堀・坂口
所・堀内 4−0 山岸・倉石
仁科・赤羽 4−1 田中・市川

2013年07月14日:一般:

男子個人戦2回戦速報2

宮阪・熊井 4−0 畑中・和田
沖井・倉島 4−2 唐澤・柄澤
加藤・山越 2−4 金盛・長崎
福与・本村 0−4 山本・両角
手塚・日比野 R0−4 大瀬木・塚田
西沢・板花 3−4 姫野・登石
前澤・林部 4−2 伊藤・平林
山本・小林 0−4 村澤・平林

2013年07月14日:一般:

女子個人戦2回戦速報1

大島・村田 4−1 唐澤・山?
関口・宇都宮 2−4 鶴巻・塩入
小須田・友野 3−4 海藤・竹村
伊藤・伊藤 4−2 児玉・黒崎
小林・山口 4−2 佐々木・輿水
下沢・深澤 2−4 小林・柴田
有賀・犬飼 4−0 松尾・林
倉科・野口 1−4 武井・赤羽

2013年07月14日:一般:

男子個人戦2回戦速報1

漆戸・樋口 4−1 阿部・中澤
片岡・片岡 4−1 柿木・坂井
金子・川上 4−0 宮澤・前原
堀・坂口 4−1 木村・半田
北澤・中澤 2−4 所・堀内
高橋・内山 3−4 山岸・倉石
仁科・赤羽 4−2 中山・若槻
田中・市川 4−1 矢澤・山口

2013年07月14日:一般:

女子個人戦1回戦速報4

西村・内田 4−1 下村・阿部
坂口・西澤 3−4 花村・神田
河野・齋藤 3−4 犬飼・唐木
吉田・荻原 2−4 桐山・木下
小須田・中村 4−2 有賀・丸山
島貫・岩村 0−4 森脇・久保田
榛葉・栗林 4−0 倉石・湯本
本多・芦部 3−4 井出・井出

2013年07月14日:一般:

男子個人戦1回戦速報4

沖井・倉島 4−0 丸澤・上條
青木・木村 2−4 唐澤・柄澤
岡村・矢部 0−4 福与・本村
深海・田村 1−4 山本・両角
西沢・板花 4−3 平澤・各務
内田・田尻 3−4 姫野・登石
佐藤・大槻 3−4 山本・小林
大塚・斉藤 0−4 村澤・平林

2013年07月14日:一般:

女子個人戦1回戦速報3

加藤・加藤 4−2 今井・浅井
林・長谷川 1−4 倉科・岡村
関口・工藤 4−0 井上・宮澤
?澤・中澤 1−4 広瀬・久保田
甲斐澤・森 4−0 木次・木内
竹渕・瀬戸 3−4 浜野・青木
井出・藤田 2−4 井伊・小平
江津・小口 2−4 石田・小川

2013年07月14日:一般:

男子個人戦1回戦速報3

宮阪・熊井 4−0 若林・清水
畑中・和田 4−1 伊藤・小野
山口・小山 1−4 加藤・山越
金盛・長崎 4−0 白井・田代
有賀・三輪 3−4 手塚・日比野
井上・佐々木 2−4 大瀬木・塚田
前澤・林部 4−0 両川・齋藤
小西・伊藤 0−4 伊藤・平林

2013年07月14日:一般:

女子個人戦1回戦速報2

込山・小平 3−4 関口・宇都宮
石橋・清水 2−4 鶴巻・塩入
伊藤・伊藤 4−1 小林・中澤
児玉・黒崎 4−1 石坂・宮尾
下沢・深澤 4−3 小池・唐澤
名古・小林 3−4 小林・柴田
丸山・星野 2−4 倉科・野口
大許・増永 0−4 武井・赤羽

2013年07月14日:一般:

男子個人戦1回戦速報2

片岡・片岡 4−1 土屋・長田
柿木・坂井 4−1 堀内・原田
堀・坂口 4−0 小川・丸山
徳・伊藤 0−4 木村・半田
上島・尾崎 3−4 高橋・内山
山岸・倉石 4−3 山中・新村
田中・市川 4−3 森下・北村
早川・塩島 0−4 矢澤・山口

2013年07月14日:一般:

女子個人戦1回戦速報1

大島・村田 4−1 井出・井出
唐澤・山? 4−0 玉井・渡邊
小須田・友野 4−1 小口・藤森
矢澤・寺島 0−4 海藤・竹村
小林・山口 4−3 和田・牛越
佐々木・輿水 4−3 山口・牧内
有賀・犬飼 4−0 新井・森泉
松尾・林 4−3 山本・高内

2013年07月14日:一般:

男子個人戦1回戦速報1

漆戸・樋口 4−0 中川・小見山
小泉・塚原 1−4 阿部・中澤
金子・川上 4−1 山崎・西澤
白谷・青木 1−4 宮澤・前原
北澤・中澤 4−3 加藤・有賀
佐久間・佐々木 2−4 所・堀内
仁科・赤羽 4−0 森・岡村
大木・戸島 3−4 中山・若槻

2013年07月14日:一般:

個人戦が始まりました

本日は、かなり暑くなりそうです。
 
熱中症対策を万全にして下さい。
選手のみなさんの健闘を祈ります!!

2013年07月14日:一般:

女子団体戦結果

1位 飯島中学校
2位 山辺中学校
3位 辰野中学校
4位 北安松川中学校
 
ベストマナー賞 山辺中学校
 
上位3校は北信越大会への出場権を得ました。
北信越大会での健闘を祈ります!!

2013年07月13日:一般:

女子団体戦決勝戦・3位決定戦結果速報

決勝 飯島 2−1 山辺
3決 北安松川 0−2 辰野
 

2013年07月13日:一般:

男子団体戦結果

1位 穂高東中学校
2位 豊科北中学校
3位 筑摩野中学校
4位 辰野中学校
 
ベストマナー賞 該当校なし
 
上位3校は北信越大会への出場権を得ました。
北信越大会での健闘を祈ります!!

2013年07月13日:一般:

男子団体戦決勝戦・3位決定戦結果速報

決勝 穂高東 2−0 豊科北
3決 辰野 0−2 筑摩野

2013年07月13日:一般:

男子団体戦準決勝結果速報

辰野 0-2 穂高東
筑摩野 1-2 豊科北
 
※勝った学校は、北信越出場決定です!!
これから北信越大会出場をかけた3位決定戦と決勝戦が行われます。

2013年07月13日:一般:

女子団体戦準決勝結果速報

北安松川 0-2 飯島
山辺 2-0 辰野
 
※勝った学校は、北信越出場決定です!!
これから北信越大会出場をかけた3位決定戦と決勝戦が行われます。

2013年07月13日:一般:

女子団体戦2回戦結果速報

北安松川 2-0 下伊那松川
塩尻 0-2 飯島
箕輪 0-2 山辺
辰野 2-1 佐久
 
※2回戦より2点先取

2013年07月13日:一般:

男子団体戦2回戦結果速報

豊科南 1-2 辰野
穂高東 2-1 竜東
東御東部 1-2 筑摩野
裾花 1-2 豊科北
 
※2回戦より2点先取

2013年07月13日:一般:

女子団体戦1回戦結果速報2

下伊那松川 2-1 八千穂
小諸東 0-3 飯島
臼田 1-2 山辺
堀金 0-3 佐久
 

2013年07月13日:一般:

男子団体戦1回戦結果速報2

長野北部 1-2 辰野
竜東 2-1 三陽
伊那東部 1-2 筑摩野
豊科北 2-1 箕輪

2013年07月13日:一般:

女子団体戦1回戦結果1

北安松川 2−1 戸倉上山田
墨坂 1−2 塩尻
更埴西 1−2 箕輪
辰野 3−0 長野北部
 

2013年07月13日:一般:

男子団体戦1回戦結果1

豊科南 2−1 芦原
上田第五 1−2 穂高東
東御東部 3−0 飯綱
裾花 2−1 野沢

2013年07月13日:一般:

2013年の県大会が始まります

本日予定通り団体戦が始まります。
選手のみなさんの健闘を祈ります。

2013年07月13日:一般: