男子北信越出場選手

1位 金子・川上(大町第一)
2位 小林・山口(篠ノ井西)
3位 宮阪・大池(豊科南)
4位 白石・佐藤(川中島)
5位 林・山本(緑ヶ丘)
6位 両川・斎藤(北安松川)

北信越大会での健闘を祈ります!
 
  


2014年07月20日:一般:

男子決勝・3決・5決結果

男子決勝

金子・川上(大町第一) 4−0 小林・山口(篠ノ井西)


3位決定戦

宮阪・大池(豊科南) 4−2 白石・佐藤(川中島)


5位決定戦

林・山本(緑ヶ丘) 4−2 両川・斎藤(北安松川)

 
  


2014年07月20日:一般:

女子北信越出場選手

1位 桐山・木下(飯島)
2位 森脇・山田(飯島)
3位 友野・井出(佐久)
4位 松尾・林(下伊那松川)
5位 倉科・岡村(北安松川)
6位 榛葉・栗林(北安松川)

北信越大会での健闘を祈ります!

2014年07月20日:一般:

女子決勝・3決・5決結果

女子決勝

桐山・木下(飯島) 4−2 森脇・山田(飯島)


3位決定戦
友野・井出(佐久) 4−0 松尾・林(下伊那松川)


5位決定戦

倉科・岡村(北安松川) 4−1 榛葉・栗林(北安松川)

2014年07月20日:一般:

男子準決勝・代表決定戦結果

男子準決勝

小林・山口(篠ノ井西) 4−2 白石・佐藤(川中島)

金子・川上(大町第一) 4−1 宮阪・大池(豊科南)


代表決定戦

両川・斎藤(北安松川) 4−2 臼井・臼井(穂高西)

林・山本(緑ヶ丘) 4−3 寺崎・宮澤(筑摩野) 

 
  


2014年07月20日:一般:

女子準決勝・代表決定戦結果

女子準決勝

桐山・木下(飯島) 4−1 松尾・林(下伊那松川)

森脇・山田(飯島) 4−1 友野・井出(佐久)


女子代表決定戦

榛葉・栗林(北安松川) 4−3 伊藤・北原(辰野)

倉科・岡村(北安松川) 4−2 桜井・千葉(箕輪)

2014年07月20日:一般:

男子準々決勝結果

小林・山口(篠ノ井西) 4−3 臼井・臼井(穂高西) 

白石・佐藤(川中島) 4−2 両川・斎藤(北安松川) 

金子・川上(大町第一) 4−0 林・山本(緑ヶ丘) 

宮阪・大池(豊科南) 4−3 寺崎・宮澤(筑摩野) 

2014年07月20日:一般:

女子準々決勝結果

松尾・林(下伊那松川) 4−2 榛葉・栗林(北安松川)

桐山・木下(飯島) 4−2 伊藤・北原(辰野)

森脇・山田(飯島) 4−2 桜井・千葉(箕輪)

友野・井出(佐久) 4−1 倉科・岡村(北安松川)

2014年07月20日:一般:

女子3回戦結果

松尾・林(下伊那松川) 4−0 関口・宇都宮(柳町)

榛葉・栗林(北安松川) 4−3 松井・逸見(梓川)

伊藤・北原(辰野) 4−1 有賀・伊與部(穂高西)

桐山・木下(飯島) 4−0 永友・菊池(広陵)

錯体・千葉(箕輪) 4−2 山田・松澤(諏訪)

森脇・山田(飯島) 4−2 水出・宮崎(上田第二)

倉科・岡村(北安松川) 4−3 堀越・桃沢(飯島)

友野・井出(佐久) 4−1 中澤・柳澤(上田第四)

2014年07月20日:一般:

男子3回戦結果

小林・山口(篠ノ井西) 4−1 千村・渡澤(日義)

臼井・臼井(穂高西) 4−1 斎藤・榛葉(北安松川)

両川・斎藤(北安松川) 4−2 山田・勝見(野沢)

白石・佐藤(川中島) 4−0 木村・小山(三陽)

金子・川上(大町第一) 4−1 角田・田中(筑摩野)

林・山本(緑ヶ丘) 4−3 横田・小田切(長野北部)

寺崎・宮澤(筑摩野) 4−0 松山・三浦(櫻ヶ岡)

宮阪・大池(豊科南) 4−3 篠原・桜井(中込)

2014年07月20日:一般:

女子2回戦結果2

松尾・林(下伊那松川) 4−1 大塚・田中(塩田)

松井・逸見(梓川) 4−2 那須野・堀内(飯島)

伊藤・北原(辰野) 4−1 古川・白井(更北)

有賀・伊與部(穂高西) 4−0 小泉・伊藤(諏訪西)

水出・宮崎(上田第二) 4−3 小林・宮澤(墨坂)

森脇・山田(飯島) 4−1 木島・飯島(真田)

堀越・桃沢(飯島) 4−1 須田・成田(八千穂)

友野・井出(佐久) 4−2 市橋・黒木(信明)

2014年07月20日:一般:

男子2回戦結果2

小林・山口(篠ノ井西) 4−2 山越・依田(臼田)

斎藤・榛葉(北安松川) 4−2 橋詰・原(飯綱)

角田・田中(筑摩野) 4−3 丸山・中嶌(柳町)

横田・小田切(長野北部) 4−1 工藤・鈴木(野沢)

寺崎・宮澤(筑摩野) 4−1 赤羽・赤羽(辰野)

松山・三浦(櫻ヶ岡) 4−2 香山・高井(上田第五)

宮阪・大池(豊科南) 4−1 大石・山崎(柳町)

篠原・桜井(中込) 4−1 三澤・伊東(伊那東部)

2014年07月20日:一般:

女子2回戦結果1

関口・宇都宮(柳町) 4−1 西浦・熊谷(塩尻西部)

榛葉・栗林(北安松川) 4−3 花岡・宮腰(真田)

永友・菊池(広陵) 4−1 栗原・清水(小布施)

桐山・木下(飯島) 4−0 酒井・茅野(北安松川)

山田・松澤(諏訪) 4−2 山本・高内(戸上)

桜井・千葉(箕輪) 4−0 丸山・照井(三陽)

倉科・岡村(北安松川) 4−0 小松・田中(岡谷西部)

中澤・柳澤(上田第四) 4−3 小口・下田(岡谷北部)

2014年07月20日:一般:

男子2回戦結果1

千村・渡澤(日義) 4−1 有賀・小松(辰野)

臼井・臼井(穂高西) 4−0 渡邉・中山(長野西部)

山田・勝見(野沢) 4−2 金子・山口(筑摩野)

両川・斎藤(北安松川) 4−1 加藤・荻原(中込)

白石・佐藤(川中島) 4−1 東谷・梅原(上田第六)

木村・小山(三陽) 4−1 窪田・高杉(上田第四)

金子・川上(大町第一) 4−0 唐木田・松村(篠ノ井西)

林・山本(緑ヶ丘) 4−2 千村・清澤(鉢森)

2014年07月20日:一般:

女子1回戦結果4

有賀・伊與部(穂高西) 4−3 飯島・上野(飯綱)

森脇・山田(飯島) 4−1 大塚・丸山(長野東部)

須田・成田(八千穂) 4−1 百瀬・武田(山辺)

堀越・桃沢(飯島) 4−1 岩渕・中山(山之内)

中澤・柳澤(上田第四) 4−2 速水・丸山(飯綱)

小口・下田(岡谷北部) 4−3 池井・長渡(日義)

市橋・黒木(信明) 4−1 小林・神田(柳町)

友野・井出(佐久) 4−1 土橋・小川(永明)

2014年07月20日:一般:

男子1回戦結果4

木村・小山(三陽) 4−0 中川・岩垂(高綱)

角田・田中(筑摩野) 4−3 市村・坂口(上田第六)

香山・高井(上田第五) 4−0 蜂谷・赤沼(箕輪)

松山・三浦(櫻ヶ岡) 4−2 真野・北原(豊科北)

大石・山崎(柳町) 4−0 森下・各務(竜東)

三澤・伊東(伊那東部) 4−2 中嶋・伊藤(鎌田)

篠原・桜井(中込) 4−0 松木・三澤(裾花)

小林・山口(篠ノ井西) 4−2 土井田・小林(高森)

斎藤・榛葉(北安松川) 4−2 唐木・井口(伊那東部)


2014年07月20日:一般:

女子1回戦結果3

松尾・林(下伊那松川) 4−0 稲葉・赤羽(穂高西)

松井・逸見(梓川) 4−0 丸山・小林(川中島)

山田・松澤(諏訪) 4−1 井澤・横澤(上田第六)

桜井・千葉(箕輪) 4−0 山本・南澤(仁科台)

丸山・照井(三陽) 4−1 小須田・嶋崎(佐久)

小林・宮澤(墨坂) 4−1 佐藤・大澤(下伊那松川)

木島・飯島(真田) 4−2 西窪・金子(塩尻西部)

小松・田中(岡谷西部) 4−3 小林・有賀(長野北部)

2014年07月20日:一般:

男子1回戦結果3

山越・依田(臼田) 4−0 増澤・新村(豊科北)

橋詰・原(飯綱) 4−2 姫野・大野(丸子)

両川・斎藤(北安松川) 4−0 大野・上松(緑ヶ丘)

窪田・高杉(上田第四) 4−0 松澤・篠元(大鹿)

千村・清澤(鉢盛) 4−2 戸澤・北澤(川中島)

工藤・鈴木(野沢) 4−2 藤森・後町(諏訪)

横田・小田切(長野北部) 4−1 原・稀代(穂高西)

寺崎・宮澤(筑摩野) 4−1 滝澤・田中(川中島)

2014年07月20日:一般:

女子1回戦結果2

関口・宇都宮(柳町) 4−2 平澤・市川(永明)

大塚・田中(塩田) 4−3 江口・山田(南宮)

榛葉・栗林(北安松川) 4−0 森・土屋(長野北部)

那須野・堀内(飯島) 4−1 井出・友野(佐久)

古川・白井(更北) 4−0 渡邊・岩田(三郷)

小泉・伊藤(諏訪南) 4−2 田中・平(小諸東)

酒井・茅野(北安松川) 4−3 巣永・松浦(佐久)

桐山・木下(飯島) 4−0 前澤・西澤(三陽)

2014年07月20日:一般:

男子1回戦結果2

千村・渡澤(日義) 4−2 下倉・曽根原(裾花)

臼井・臼井(穂高西) 4−3 北原・御子柴(箕輪)

金子・山口(筑摩野) 4−0 堅谷・内山(諏訪南)

加藤・荻原(中込) 4−0 内山・山口(篠ノ井西)

白石・佐藤(川中島) 4−1 青木・木村(箕輪)

東谷・梅原(上田第六) 4−0 酒井・棗(鎌田)

唐木田・松村(篠ノ井西) 4−3 加藤・友野(臼田)

丸山・中嶌(柳町) 4−0 野澤・西村(辰野)

2014年07月20日:一般:

女子1回戦結果1

西浦・熊谷(塩尻西部) 4−0 小菅・中村(上田第五)

花岡・宮腰(真田) 4−1 長澤・北原(南箕輪)

伊藤・北原(辰野) 4−1 田村・小林(浅間)

永友・菊池(広陵) 4−1 酒井・上條(宮田)

栗原・清水(小布施) 4−2 甘利・太田(野沢)

山本・?内(戸上) 4−2 堀内・西山(梓川)

水出・宮崎(上田第二) 4−1 和田・牛越(北安松川)

倉科・岡村(北安松川) 4−1 斎藤・石川(東御東部)

2014年07月20日:一般:

男子1回戦結果1

有賀・小松(辰野) 4−3 田中・香山(真田)

渡邊・中山(長野西部) 4−3 竹下・高橋(塩田)

山田・勝見(野沢) 4−3 唐澤・北村(長野北部) 

金子・川上(大町第一) 4−0 小笠原・小林(春富)

林・山本(緑ヶ丘) 4−0 桜井・田村(東御東部)

赤羽・赤羽(辰野) 4−1 長崎・箕輪(小諸東)

宮阪・大池(豊科南) 4−1 中山・佐藤(臼田)

2014年07月20日:一般:

2日目・個人戦

個人戦が始まりました。

選手のみなさんの健闘を祈ります。

2014年07月20日:一般:

男子北信越大会出場チーム

1位 松川中学校
2位 辰野中学校
3位 篠ノ井西中学校

北信越大会での健闘を祈ります!!

2014年07月19日:一般:

男子決勝戦・3位決定戦結果

男子決勝戦
松   川 2−1 辰   野

男子3位決定戦
篠ノ井西 2−1 中   込

2014年07月19日:一般:

女子北信越出場チーム

1位 飯島中学校
2位 松川中学校
3位 佐久中学校

北信越大会での健闘を祈ります!!

2014年07月19日:一般:

女子決勝戦・3位決定戦結果

女子決勝戦
飯島 2−0 松川

女子3位決定戦
佐久 2−1 真田

2014年07月19日:一般:

男子準決勝結果

辰   野 2−1 中   込
松   川 2−0 篠ノ井西

2014年07月19日:一般:

女子準決勝結果

飯島 2−0 真田 
松川 2−0 佐久

2014年07月19日:一般:

男子2回戦結果

辰   野 2-1 筑 摩 野
中   込 2-1 伊那東部
松   川 2-0 諏    訪
篠ノ井西 2-1 箕    輪

2014年07月19日:一般:

女子2回戦結果

飯島 2−0 梓川
真田 2−1 戸倉上山田
佐久 2−1 箕輪
松川 2−0 浅間

2014年07月19日:一般:

男子1回戦結果2

諏   訪 2−1 小諸東
松   川 3−0 長野北部
箕   輪 2−1 野  沢
篠ノ井西 2−1 信  明

2014年07月19日:一般:

女子1回戦結果2

佐久 2−1 墨坂
箕輪 3−0 穂高西
浅間 2−1 飯綱
松川 3−0 伊那東部

2014年07月19日:一般:

女子1回戦結果1

飯島 3−0 丸子北
梓川 2−1 三陽
真田 2−1 諏訪
戸上 2−1 信明

戸上・・・戸倉上山田

2014年07月19日:一般:

男子1回戦結果1

筑 摩 野 2-1 依田窪南部
辰   野 3-0 川中島
中   込 2-1 穂高西
伊那東部 3-0 戸倉上山田

2014年07月19日:一般:

県大会1日目が始まります

初日は団体戦です。
選手のみなさんの健闘を祈ります。

2014年07月19日:一般: