女子決勝、3決、5決決定戦結果

決勝戦
村田・武井(山  辺) 4−1 井出・友野(佐久穂)

3位決定戦
宮澤・木村(三  陽) 4−1 堀内・石川(梓  川)

5位決定戦
臼井・伊與部(穂高西) 4−0 熊谷・赤羽(辰野)

2016年07月17日:一般:

男子決勝、3決、5決結果

決勝
依田・藤森(筑摩野) 4−0 根本・中野(筑摩野) 

3位決定戦
香山・塩川(上田第五) 4−1 倉科・飯田(北安松川)

5位決定戦
赤羽・赤羽(辰野) 4−3 赤羽・市村(上田第六)

2016年07月17日:一般:

女子準決勝、代表決定戦結果

準決勝
村田・武井(山  辺) 4−1 堀内・石川(梓  川)
井出・友野(佐久穂) 4−2 宮澤・木村(三  陽)

代表決定戦
熊谷・赤羽(辰野)    4−1 巣永・松浦(佐久穂)
臼井・伊與部(穂高西) 4−1 見形・青木(梓川)

2016年07月17日:一般:

男子準決勝、代表決定戦結果

準決勝
依田・藤森(筑摩野)   4−1 香山・塩川(上田第五)
根本・中野(筑摩野)   4−1 倉科・飯田(北安松川)

代表決定戦
赤羽・市村(上田第六) 4−2 小森・木内(春富)
赤羽・赤羽(辰野)     4−1 和田・上原(裾花)

2016年07月17日:一般:

女子準々決勝結果

堀内・石川(梓  川) 4−1 熊谷・赤羽(辰野)
村田・武井(山  辺) 4−3 巣永・松浦(佐久穂)
宮澤・木村(三  陽) 4−1 見形・青木(梓川)
井出・友野(佐久穂) 4−1 臼井・伊與部(穂高西)

勝ったペアは準決勝へ、負けたペアは代表決定戦に進みます。

2016年07月17日:一般:

男子準々決勝結果

依田・藤森(筑摩野)   4−1 小森・木内(春富)
香山・塩川(上田第五) 4−0 赤羽・市村(上田第六)
倉科・飯田(北安松川) 4−1 赤羽・赤羽(辰野)
根本・中野(筑摩野)   4−2 和田・上原(裾花)

勝ったペアは準決勝へ、負けたペアは代表決定戦に進みます。

2016年07月17日:一般:

女子ベスト8

以下のペアが北信越大会出場権をかけた試合に臨みます。

堀内・石川(梓川)
熊谷・赤羽(辰野)
巣永・松浦(佐久穂)
村田・武井(山辺
宮澤・木村(三陽)
見形・青木(梓川)
臼井・伊與部(穂高西)
井出・友野(佐久穂)

2016年07月17日:一般:

男子ベスト8

以下のペアが北信越大会出場権をかけた試合に臨みます。

依田・藤森(筑摩野)
小森・木内(春富)
赤羽・市村(上田第六)
香山・塩川(上田第五)
赤羽・赤羽(辰野)
倉科・飯田(北安松川)
根本・中野(筑摩野)
和田・上原(裾花)


 

2016年07月17日:一般:

2日目 個人戦が始まりました

昨日の団体戦に引き続き、本日は個人戦が始まりました。
選手のみなさんの健闘を祈ります。

2016年07月17日:一般:

男子北信越出場校

辰野中学校
墨坂中学校
春富中学校

北信越大会での健闘を祈ります!

2016年07月16日:一般:

男子決勝・3位決定戦結果

決勝戦
辰   野 2−0 墨   坂 

3位決定戦
春   富 2−1 北安松川

2016年07月16日:一般:

女子北信越大会出場校

丸子北中学校
上田第五中学校
佐久穂中学校

北信越大会での健闘を祈ります!!

2016年07月16日:一般:

女子決勝・3位決定戦結果

決勝戦
丸 子 北 2-0 上田第五

3位決定戦
佐 久 穂 2-1 辰     野

2016年07月16日:一般:

男子準決勝結果(訂正)

先ほどの結果に誤りがありました。
以下の通り訂正いたします。

墨坂 2−0 春富

申し訳ありませんでした。

2016年07月16日:一般:

男子準決勝結果

辰   野 2−1 北安松川
春   富 2−0 墨   坂

2016年07月16日:一般:

男子2回戦結果

2回戦より、2点先取となります。

北安松川 2−0 塩   田
辰   野 2−1 裾   花
墨   坂 2−1 上田第六
春   富 2−1 三   郷

2016年07月16日:一般:

女子準決勝結果

 丸 子 北 2-0 佐 久 穂
上田第五 2-1 辰     野

2016年07月16日:一般:

男子2回戦結果

2回戦より、2点先取となります。

北安松川 2−0 塩   田
辰   野 2−1 裾   花
墨   坂 2−1 上田第六
春   富 2−1 三   郷

2016年07月16日:一般:

女子2回戦結果

2回戦より、2点先取となります。

 丸 子 北 2-0 梓川
辰     野 2-0 山辺
 佐 久 穂 2-1 三陽
上田第五 2-1 穂高西

2016年07月16日:一般:

男子1回戦結果2

上田第六 3−0 穂高西
北安松川 2−1 旭ヶ丘
墨   坂 2−1 緑ヶ丘
三   郷 2−1 東御東部

2016年07月16日:一般:

女子1回戦結果2

穂高西 3−0 小布施
丸子北 3−0 宮田
三 陽 3−0 信明
辰 野 2−1 芦原

2016年07月16日:一般:

女子1回戦結果1

山  辺 3−0 更北
梓  川 3−0 松代
佐久穂  3−0 箕輪
上田第五 2−1 赤穂

2016年07月16日:一般:

男子1回戦結果1

文字化けしていたので、再送します。

塩田 2−1 三陽
辰野 2−1 大町第一
裾花 3−0 丸子
春富 2−1 附属長野

2016年07月16日:一般:

男子1回戦結果?

上田第六 ?−0 穂高西
北安松川 ?−1 旭ヶ丘
墨   坂 ?−1 緑ヶ丘
三   郷 ?−1 東御東部

2016年07月16日:一般:

女子1回戦結果?

穂高西 ?−0 小布施
丸子北 ?−0 宮田
三 陽 ?−0 信明
辰 野 ?−1 芦原

2016年07月16日:一般:

女子1回戦結果?

山辺 ?−0 更北
梓川 ?−0 松代
佐久穂 ?−0 箕輪
上田第五 ?−1 赤穂

2016年07月16日:一般:

男子1回戦結果?

塩田 ?−1 三陽
辰野 ?−1 大町第一
裾花 ?−0 丸子
春富 ?−1 附属長野

2016年07月16日:一般:

1日目 団体戦が始まります

さわやかな晴天の下、第55回長野県中学校総合体育大会夏季大会 ソフトテニス競技 団体戦が始まろうとしています。
選手のみなさんの健闘を祈ります。

2016年07月16日:一般: