H29北信越個人結果速報6

決勝

男子
渡辺 凱 (新潟・糸魚川) 1 - 3 松本 光史 (石川・浅野川)

女子
坂本 実咲 (福井・春江) 1 - 3 森廣 伽衣 (福井・大東)

2017年08月04日:一般:

H29北信越男子個人結果速報5

準決勝

渡辺 凱 (新潟・糸魚川) 3 - 1 三浦 裕大 (石川・河北台)
松本 光史 (石川・浅野川) 3 - 1 佐藤 壮真 (新潟・糸魚川)

2017年08月04日:一般:

H29北信越女子個人結果速報5

準決勝

坂本 実咲 (福井・春江) 3 - 1 立川 朋佳 (新潟・亀田)
直江 蓮 (福井・春江) 1 - 3 森廣 伽衣 (福井・大東)

2017年08月04日:一般:

H29北信越男子個人結果速報4

準々決勝

渡辺 凱 (新潟・糸魚川) 3 - 0 岡野 光志 (長野・鎌田)
三浦 裕大 (石川・河北台) 3 - 2 西沢 祐太 (長野・東北)
姚 東申 (新潟・新発田東) 1 - 3 松本 光史 (石川・浅野川)
佐藤 壮真 (新潟・糸魚川) 3 - 2 生田 晴渡 (石川・内灘)

2017年08月04日:一般:

H29北信越女子個人結果速報4

準々決勝

大平 恵里 (長野・犀陵) 2 - 3 坂本 実咲 (福井・春江)
立川 朋佳 (新潟・亀田) 3 - 2 林 美郁 (石川・津幡南)
直江 蓮 (福井・春江) 3 - 1 鈴木 若葉 (新潟・新発田東)
丸山  渓 (長野・須坂東) 0 - 3 森廣 伽衣 (福井・大東)

2017年08月04日:一般:

H29北信越女子個人結果速報3

3回戦

大平 恵里 (長野・犀陵) 3 - 1 太田 朱音 (福井・春江)
坂本 実咲 (福井・春江) 3 - 0 上田 果奈 (富山・山室)
立川 朋佳 (新潟・亀田) 3 - 1 橋本 美波 (福井・武生第二)
河合 夏未 (新潟・燕吉田) 0 - 3 林 美郁 (石川・津幡南)
直江 蓮 (福井・春江) 3 - 1 山﨑 琴音 (長野・犀陵)
道辻 ちこ (石川・志賀) 2 - 3 鈴木 若葉 (新潟・新発田東)
山田 莉子 (長野・菅野) 2 - 3 丸山  渓 (長野・須坂東)
宮本 日菜 (長野・須坂東) 0 - 3 森廣 伽衣 (福井・大東)

2017年08月04日:一般:

H29北信越男子個人結果速報3

3回戦

渡辺 凱 (新潟・糸魚川) 3 - 0 古田  楓 (長野・下條)
古村 和也 (富山・福岡) 0 - 3 岡野 光志 (長野・鎌田)
三浦 裕大 (石川・河北台) 3 - 2 山本 祥吾 (福井・武生第二)
北口 翔太 (石川・中能登) 0 - 3 西沢 祐太 (長野・東北)
佐々木駿和(福井・武生第二) 2 - 3 姚 東申(新潟・新発田東)
春日山 達哉(長野・三陽) 0 - 3 松本 光史 (石川・浅野川)
福澤 勇太 (長野・下條) 2 - 3 佐藤 壮真 (新潟・糸魚川)
生田 晴渡 (石川・内灘) 3 - 2 津野 吉揮 (富山・氷見南部)

2017年08月04日:一般:

H29北信越女子個人結果速報2

2回戦

大平 恵里 (長野・犀陵) 3 - 0 川畑 葉那 (福井・大東)
太田 朱音 (福井・春江) 3 - 2 細川 菜月 (富山・十三)
坂本 実咲 (福井・春江) 3 - 0 遠山 雅 (石川・松任)
山口 冬果 (長野・相森) 1 - 3 上田 果奈 (富山・山室)
立川 朋佳 (新潟・亀田) 3 - 0 吉田 詩衣菜(石川・川北)
井ノ口 侑果(長野・清水) 0 - 3 橋本 美波 (福井・武生第二)
細川 菜結 (富山・十三) 0 - 3 河合 夏未 (新潟・燕吉田)
西村 瞳 (新潟・西山) 2 - 3 林 美郁 (石川・津幡南)
宮野 琴果 (富山・般若) 0 - 3 直江 蓮 (福井・春江)
石倉 優衣 (福井・武生第二) 1 - 3 山﨑 琴音 (長野・犀陵)
道辻 ちこ (石川・志賀) 3 - 0 近藤 愛花 (新潟・燕吉田)
石倉 優羽 (福井・武生第二) 1 - 3 鈴木 若葉 (新潟・新発田東)
先田 萌乃 (石川・七尾) 2 - 3 山田 莉子 (長野・菅野)
霜野 静  (富山・桜井) 2 - 3 丸山  渓 (長野・須坂東)
長部 心奈 (新潟・江陽) 1 - 3 宮本 日菜 (長野・須坂東)
桶 あいな (石川・内灘) 1 - 3 森廣 伽衣 (福井・大東)

2017年08月04日:一般:

H29北信越男子個人結果速報2

2回戦

渡辺 凱 (新潟・糸魚川) 3 - 2 石黒 純貴 (富山・福岡)
古田  楓 (長野・下條) 3 - 1 金﨑 陸 (石川・野々市)
古村 和也 (富山・福岡) 3 - 0 青井 龍生 (石川・内灘)
岡野 光志 (長野・鎌田) 3 - 1 林 颯成 (福井・武生第一)
三浦 裕大 (石川・河北台) 3 - 1 半田 青児 (長野・芦原)
山本 祥吾 (福井・武生第二) 3 - 0 粟津 壮一朗(富山・出町)
谷口 来弥 (福井・大東) 2 - 3 北口 翔太 (石川・中能登)
越岡 滉周 (石川・七尾東部) 0 - 3 西沢 祐太 (長野・東北)
佐々木駿和(福井・武生第二)3 - 0 天堤 匠  (富山・呉羽)
荒井 健太郎(長野・墨坂) 1 - 3 姚 東申 (新潟・新発田東)
春日山 達哉(長野・三陽) 3 - 2 南谷 健太 (福井・大東)
渡辺 佳祐 (新潟・白根第一) 0 - 3 松本 光史 (石川・浅野川)
福澤 勇太 (長野・下條) 3 - 0 関 友喜 (新潟・新発田東)
岩尾 恵斗 (福井・武生第一) 0 - 3 佐藤 壮真 (新潟・糸魚川)
生田 晴渡 (石川・内灘) 3 - 0 寺下 敏倫 (福井・社)
松原 健也 (長野・楢川) 0 - 3 津野 吉揮 (富山・氷見南部)

2017年08月04日:一般:

H29北信越男子個人結果速報1

1回戦

森脇 亮太 (福井・名田庄) 0 - 3 石黒 純貴 (富山・福岡)
古田  楓 (長野・下條) 3 - 1 松浦 脩隼 (富山・山室)
石場 一希 (福井・松陵) 1 - 3 金﨑 陸 (石川・野々市)
青井 龍生 (石川・内灘) 3 - 2 望月 晴冬 (長野・穂高東)
佐山 寛大 (新潟・長岡西) 1 - 3 岡野 光志 (長野・鎌田)
小野澤 成恒(新潟・田上) 0 - 3 半田 青児 (長野・芦原)
西潟 有希也(新潟・安田) 0 - 3 山本 祥吾 (福井・武生第二)
北口 翔太 (石川・中能登) 3 - 2 川崎 瑞季 (富山・呉羽)
小林 央聖 (新潟・白根第一) 2 - 3 越岡 滉周 (石川・七尾東部)
天堤 匠  (富山・呉羽) 3 - 1 田畠 ゆうと(石川・邑知)
石田 駿弥 (富山・出町) 1 - 3 荒井 健太郎(長野・墨坂)
平澤 航希 (石川・野々市) 0 - 3 南谷 健太 (福井・大東)
梅次 陽生 (富山・堀川) 1 - 3 渡辺 佳祐 (新潟・白根第一)
宮澤 遼一郎(石川・七尾) 1 - 3 関 友喜 (新潟・新発田東)
酒井 蓮 (富山・福岡) 0 - 3 岩尾 恵斗 (福井・武生第一)
生田 晴渡 (石川・内灘) 3 - 0 高橋 孝太 (長野・東北)
河合 勇瑠 (新潟・燕吉田) 1 - 3 寺下 敏倫 (福井・社)
旭 峻佑 (福井・開成) 2 - 3 松原 健也 (長野・楢川)

2017年08月04日:一般:

H29北信越女子個人結果速報1

1回戦

細川 依純 (富山・福光) 1 - 3 川畑 葉那 (福井・大東)
青木 綺香 (石川・中能登) 1 - 3 太田 朱音 (福井・春江)
細川 菜月 (富山・十三) 3 - 0 佐藤 杏香 (新潟・大潟町)
大滝 華鈴 (新潟・城東) 0 - 3 遠山 雅 (石川・松任)
山口 冬果 (長野・相森) 3 - 2 桶 ほのか (石川・内灘)
工  絢 (長野・明科) 0 - 3 吉田 詩衣菜(石川・川北)
井ノ口 侑果(長野・清水) 3 - 0 石山 七菜 (富山・桜井)
河合 夏未 (新潟・燕吉田) 3 - 0 谷頭 理央 (福井・武生第二)
岡野 華奈 (長野・鎌田) 1 - 3 西村 瞳 (新潟・西山)
直江 蓮 (福井・春江) 3 - 0 品田 ひより(新潟・燕吉田)
石倉 優衣 (福井・武生第二) 3 - 0 眞田 采奈 (石川・津幡南)
近藤 愛花 (新潟・燕吉田) 3 - 0 干場 真弥 (富山・五位)
石倉 優羽 (福井・武生第二) 3 - 0 伊藤 優鈴 (長野・堀金)
牧野 百花 (新潟・葛塚) 1 - 3 山田 莉子 (長野・菅野)
川畑 明日香(福井・大東) 2 - 3 霜野 静  (富山・桜井)
長部 心奈 (新潟・江陽) 3 - 1 橋本 彩乃 (石川・津幡南)
宮本 日菜 (長野・須坂東) 3 - 0 服部 遥香 (富山・奥田)
小葉松 李音(富山・桜井) 0 - 3 桶 あいな (石川・内灘)

2017年08月04日:一般:

H29北信越男子団体結果速報4

決勝

野々市2-3武生第二


3位決定戦

出町0-3内灘

2017年08月03日:一般:

H29北信越女子団体結果速報4

決勝

武生第二3-1春江


3位決定戦

大東3-2志賀

2017年08月03日:一般:

H29北信越男子団体結果速報3

決勝トーナメント準決勝

野々市3-0出町
内灘2-3武生第二

2017年08月03日:一般:

H29北信越女子団体結果速報3

決勝トーナメント準決勝

武生第二3-2大東
志賀0-3春江

2017年08月03日:一般:

H29北信越男子団体結果速報2

決勝トーナメント準々決勝

野々市3-1呉羽
出町3-2武生第一
名田庄0-3内灘
福岡0-3武生第二

2017年08月03日:一般:

H29北信越女子団体結果速報2

決勝トーナメント準々決勝

武生第二3-0燕吉田
津幡南2-3大東
犀陵2-3志賀
須坂東2-3春江

2017年08月03日:一般:

H29北信越女子団体結果速報1

予選リーグ順位


犀陵1
野々市3
出町4
燕吉田2


葛塚3
春江1
東北4
津幡南2


武生第二1
城東3
福光4
須坂東2


桜井4
志賀2
大東1
上田第一3

2017年08月03日:一般:

H29北信越男子団体結果速報1

予選リーグ順位


墨坂3
名田庄1
呉羽2
三条第三4


糸魚川3
内灘2
東北4
武生第一1


野々市1
燕吉田4
福岡2
梓川3


出町2
武生第二1
浅野川4
須坂東3

2017年08月03日:一般:


最新の記事
2019/05/01 00:00
ただいま休止中です
2018/07/15 15:30
H30県大会個人戦結果速報
2018/07/14 19:20
H30県大会団体戦結果速報
2017/08/04 14:30
H29北信越個人結果速報6
2017/08/04 13:50
H29北信越男子個人結果速報5
検索
ログイン
リンク
長野県中学校体育連盟